Епископская хиротония отца Степана Суса состоится в Патриаршем соборе в Киеве

АНОНСчетверг, 12 декабря 2019, 13:12

Архиерейская хиротония отца Степана Суса, Куриального епископа Патриаршей курии УГКЦ с титулярным престолом Зигриса, состоится 12 января 2020 года в Патриаршем соборе Воскресения в Киеве. Начало Божественной Литургии в 11.00.

Литургию возглавит Глава Украинской Греко-Католической Церкви Блаженнейший Святослав, главный святитель. Сосвятители – владыка Игорь Возьняк, митрополит Львовский УГКЦ, и владыка Павел Хомницкий, епарх Стемфордский.

Как мы сообщали, 15 ноября 2019 года в Ватикане было объявлено о том, что Синод Епископов Украинской Греко-Католической Церкви, получив предварительное согласие от Папы, совершил каноническое избрание отца Степана Суса, священника Львовской архиепархии УГКЦ, епископом Курии Киево-Галицкого Верховного Архиепископа. Ему предоставлен титулярный двор Зигриса.

Департамент информации УГКЦ